В Витебске прошло расширенное заседание президиума Совета областного объединения профсоюзов, на котором подвели итоги и обсудили планы на нынешний год

logo
Понедельник, 16.01.2023 15:43 | Рубрика: Общество
0987
На заседании присутствовали представители власти Витебской области и Витебска, председатели областных отраслевых и районных организаций и объединений, социальные партнеры и приглашенные гости. 


Председатель Юрий Деркач выступил с докладом и сообщил основные сведения по итогам работы областного объединения в 2022-м и задачах на 2023 год. Также была озвучена актуальная информация о реализации решений VII Пленума ФПБ по вопросам занятости, своевременной выплаты заработной платы, охраны труда, защиты законных прав и интересов трудящихся Витебской области.


Секретарь Федерации профсоюзов Беларуси по международной работе Анна Варфоломеева обратила внимание профсоюзных лидеров на ряд масштабных деловых и культурных мероприятий, которые запланированы в 2023 году в столице и областных центрах.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, обращаясь к представителям профессиональных союзов, отметил их добросовестный труд, активную гражданскую позицию, готовность всегда быть на защите прав работников всех отраслей.
В рамках заседания Александр Субботин наградил Почетными грамотами Витебского облисполкома главу областного объединения профсоюзов Юрия Деркача, председателя Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Елену Нефёдову, председателя Докшицкого районного объединения профсоюзов Ядвигу Шульгат.



В Витебской области представлены 15 отраслевых профсоюзов, в которых состоят 348 159 человек или 75 процентов населения, занятого в экономике. В 5 районах наблюдается значительное расширение профсоюзного членства, создание новых первичек. В 2022 году зарегистрировано 169 профсоюзных организаций. Ведутся переговоры и оформляются первички в частных предприятиях.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by