В Витебске открылась выставка «Поэтические пейзажи. Дыхание весны» преподавателя ВГМУ

logo
Вторник, 11.04.2023 17:35 | Рубрика: Общество
01999
В медицинской библиотеке Витебского государственного медицинского университета прошло открытие выставки «Поэтические пейзажи. Дыхание весны» заведующего кафедрой общей и ортопедической стоматологии с курсом ФПК и ПК Эдуарда Мачкаляна.


Поэтическая выставка абсолютно уникальная по характеру и формату. В стихотворениях в форме оды, популярной во времена античности и до средних веков, Эдуард Левонович поднимает тему вечных ценностей человеческого бытия, необходимых для счастья в жизни каждого из нас. Любовь, знание, мудрость, гармония, а также уважение в отношении к окружающему нас миру.





На открытии выставки студенты стоматологического факультета, руководство университета, коллеги Эдуарда Левоновича пришли поздравить его с приятным событием. Эдуард Мачкалян поблагодарил гостей за приятные слова, внимание и доброту. Он отметил, что счастлив родиться, учиться и жить в Армении, России и Беларуси, одинаково любит и уважает три близкие сердцу страны.





Ректор ВГМУ Алексей Чуканов пожелал автору продолжать творить добрые, проникновенные поэтические произведения и передавать молодому поколению свою мудрость, делиться с читателями глубиной духовного мира.

Когда сердцу вдруг станется грустно,
А просторы души сожмутся тоской,
Вы целебное оком глотните искусство
Пилюли из виршей примите порой!
В них горечь и слава, любовь и печаль,
В них кроется мыслей словесная сталь!
В них полные тонкими чувствами строки,
Рассеют сомненья, исправят пороки!
                                                              Э. Л. Мачкалян. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора