В Витебске диалог поколений ветеранов педагогического труда и молодых специалистов прошел в этом году в новом формате

logo
Среда, 27.03.2024 09:56 | Рубрика: Общество
01132

Диалог поколений «А как всё начиналось…» прошел в этом году в новом формате: ветераны педагогического труда Октябрьского района не только поделились с молодыми педагогами своим опытом работы, но и стали активными участниками мастер-классов

Совместное заседание ветеранов педагогического труда и молодых специалистов в средней школе № 5 имени  Г. И. Богомазова – событие традиционное. В этом году в диалоге участвовали свыше 30 человек.










– Такие встречи играют важную роль в развитии образования, – подчеркнул начальник отдела по образованию Октябрьского района Андрей Похолкин. – Старшее поколение обладает ценным опытом и знаниями, которые передают молодым коллегам. С другой стороны, ветераны педагогического труда узнают о новых тенденциях в образовании, инновационных подходах и методиках к обучению. Такой обмен опытом способствует повышению качества образования и помогает молодым педагогам развиваться профессионально.

Участники встречи объединились в группы и посетили мастер-классы.

– На площадках мы изготовили бант для украшения подарочной коробки, посмотрели кукольное представление «Как звери весну искали» и познакомились с возможностями роболаборатории. Была удивлена, что программы составляют ученики второго класса! – поделилась учитель средней школы № 11 Юлия Скворцова. – Помимо положительных эмоций получила здесь бесценный опыт как от учителей-ветеранов, так и от их молодых коллег. 


Викторина «Своя игра» тоже вызвала положительные эмоции, вопросы увлекли участников: как раньше назывался «Славянский базар», в каком городе есть витебский вокзал, что было раньше на месте катка возле амфитеатра и другие. Еще викторина состояла из вопросов, ответов на которые нет, участникам нужно было просто помечтать. Например, будет ли в Витебске канатная дорога и Диснейленд?

Финальным аккордом встречи стал концерт, номера которого подготовили гости школы.

– В скором времени мы вновь встретимся с молодыми педагогами и поговорим с ними о 80-летии освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, – рассказала председатель совета ветеранов районной организации профсоюза Ирина Романенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.