В Витебске 25 новобранцев МЧС торжественно приняли присягу

logo
Четверг, 18.01.2024 18:57 | Рубрика: Общество
01982

Всего же в области торжественную клятву на верность Родине произнесли 50 новобранцев МЧС.


























Инспектор пропаганды Городокского РОЧС Анастасия Полесова призналась, что давно мечтала стать офицером этого ведомства, принять присягу и сейчас ее желание осуществилось. Анастасия уверенно шла к своей цели, и не удивительно, ведь отец, полковник МВД, воспитал в ней любовь к Родине, желание служить своей стране и народу. Так же, как настойчивость и целеустремленность.

-- Произносить слова присяги волнительно, -- поделилась Анастасия Полесова. -- Поддержать меня пришел муж, он также служит в силовых структурах.






В день принятия присяги начальнику городского и региональных отделов по ЧС вручили ключи от новой пожарной аварийно-спасательной техники -- двух автоцистерн и двух автолестниц; а также от 10 легковых автомобилей "Джили", микроавтобуса и автомобиля медицинской службы, приобретенных за счёт средств областного бюджета.

Ключи для укрепления материально-технической базы спасателей передал первый заместитель председателя облисполкома Анатолий Линевич.


Другие ключи, вручение которых позволит улучшить жилищные условия спасателей, от арендных двухкомнатных квартир в Витебске, вручил новоселам помощник Президента -- инспектор по Витебской области Сергей Левкович. Он поздравил сотрудников МЧС и их семьи с новосельем, которое произошло накануне Дня спасателя.




Начальник областного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Мелешкин отметил, что спасатели добросовестно несут свою службу и в любой момент готовы пройти через огонь и воду, чтобы выручить из беды жителей области.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.