В Витебске 18 мая состоится первый этап республиканского конкурса среди многодетных семей ”Семья года“

logo
Среда, 20.03.2024 11:26 | Рубрика: Общество
0816
"Семью года" выберут в Беларуси: республиканский конкурс среди многодетных семей «Семья года» пройдет в Беларуси в шестой раз. Это семейное состязание стало уже традиционным в нашей стране праздником, его  цель –  укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганда семейных ценностей и традиций.

В Витебске первый этап республиканского конкурса состоится 18 мая. Его проведение будет приурочено к празднованию Дня семьи.


Как стать участником конкурса?
Для участия в конкурсе организацией по месту работы одного из родителей (трудовым коллективом), райгорисполкомом в комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома представляется заявка, информационная справка о семье, письменное согласие совершеннолетних членов семьи на обработку персональных данных для целей участия в конкурсе.

Каждой семье предстоит показать себя с лучшей стороны: рассказать о фамильной история, домашних традициях и достижениях членов семьи, а также подготовить презентацию социально-значимого проекта.

Победителем конкурса признается семья, набравшая наибольшее общее количество баллов по итогам конкурсного задания.
Победителю вручается диплом I степени. В соответствии с количеством набранных баллов из числа участников первого этапа конкурса определяются призеры, которым вручаются диплом II степени (один диплом), диплом III степени (один диплом).

Стоимость призов к дипломам устанавливается в следующих размерах:
  • к диплому I степени – до 30 базовых величин;
  • к диплому II степени – до 20 базовых величин;
  • к диплому III степени – до 15 базовых величин.
Призы выдаются в денежной и (или) натуральной форме.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из архива vitbichi.by