В субботу, 8 августа, открывается сезон охоты на дичь

logo
Среда, 05.08.2020 15:14 | Рубрика: Общество
01549

Со второй субботы августа (8 августа) открывается сезон охоты на дичь водоплавающую (кроме гусей) и болотную, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана (животные любого пола и возраста). Продлится он по второе воскресенье декабря. Это сообщил vitbichi.by заместитель начальника инспекции – начальник отдела государственного контроля областной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Солдатов.

Охота разрешена в светлое время суток. Разрешенные способы охоты: ружейный с подхода, из засады, с подъезда с маломерных судов, безружейный с использованием ловчих птиц.

Разрешенные орудия охоты: гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью; охотничьи собаки (все группы кроме гончих и борзых); маломерные суда без двигателя или с неработающим двигателем.

За нарушение Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты предусмотрена административная ответственность в виде штрафа с конфискацией или без конфискации орудий охоты и с лишением специального права.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЯКОВЛЕВА.