Кто несет ответственность за проступки подростков до 14 лет? Витебские правоохранители встретились с родителями школьников

logo
Пятница, 03.11.2023 10:52 | Рубрика: Общество
01216

Старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних майор милиции Евгений Пищуленок призвал проявлять бдительность, ответственно контролировать время препровождение своих детей, интересоваться их проблемами, обращать внимание на их друзей. Так как недостаточный контроль и отсутствие родительского внимания становятся причиной детской и подростковой преступности. 

Также офицер разъяснил родителям, кто несет ответственность за проступки подростков до 14 лет и какие правонарушения встречаются особенно часто.

После о злободневной теме – преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних рассказал старший оперуполномоченный отделения наркоконтроля и противодействию торговле людьми капитан милиции Никита Тарасенко. Он объяснил, как преступники пытаются совратить детей через интернет и на какие странности в общении с новыми онлайн-друзьями важно и нужно обращать внимание.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александра Тишутина, официальный представитель Октябрьского РОВД