В рамках республиканской акции «От всей души» с 90-летием поздравили витебчанку Валентину Дышлевскую

logo
Пятница, 13.01.2023 15:26 | Рубрика: Общество
0896

Как в 90 лет не утратить бодрость духа, жизненного оптимизма и постоянно работать над собой, знает ветеран труда Валентина Дышлевская. 



С юбилейным днем рождения поздравили жительницу Витебска и подарили ей частичку заботы и душевного тепла в рамках республиканской акции «От всей души» глава администрации Октябрьского района нашего города Юрий Панфилов, его заместитель Татьяна Игнаткова, председатель Октябрьской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Наталья Лепёшкина и директор ТЦСОН этого района Татьяна Ромашова.

– Искренне впечатлен вашей трудовой биографией, самоотдачей, с которой вы работали, независимо от занимаемой должности. Вы являетесь отличным примером трудолюбия и неиссякаемой жизненной энергии. Пусть этот задор и оптимизм и далее будут с вами, – поздравил юбиляршу Юрий Панфилов и вручил ей Почетную грамоту администрации района, цветы и подарки.

Валентина Дышлевская училась и работала в Перми. Сначала инспектором по налогам и сборам, позже – старшим экономистом в Пермском горисполкоме. По воле судьбы переехала в Витебск, где продолжила свою трудовую деятельность начальником финансового отдела на заводе «Коминтерн». После выхода на пенсию еще 13 лет работала на разных должностях, в том числе и экономистом в кожно-венерологическом диспансере. С 2001 по 2009 год была председателем первичной организации ветеранов. Несмотря на преклонный возраст Валентина Дышлевская и сейчас имеет активную гражданскую позицию, с удовольствием занимается общественной деятельностью и делится жизненным опытом с молодежью. Является членом совета первичной организации ветеранов ЖЭУ № 9, участвует в различных мероприятиях ветеранской организации. Награждена медалью «Ветеран труда».


– Следую одному золотому правилу – не лениться и каждый день работать над собой, стремиться быть лучше, чем вчера, – отмечает Валентина Дышлевская. – Поэтому я много читаю, увлекаюсь испанскими танцами и, насколько мне это позволяет здоровье, занимаюсь скандинавской ходьбой. Именно активный образ жизни и помогает мне чувствовать себя бодрее и не замечать годы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.