В рамках единого дня информирования Николай Орлов встретился с коллективом предприятия «Витебские подъемники»

logo
Пятница, 17.03.2023 15:44 | Рубрика: Общество
01602
В рамках единого дня информирования председатель Витебского горисполкома Николай Орлов встретился с коллективом частного предприятия «Машиностроительная компания «Витебские подъемники».

В состав информационной группы помимо Николая Орлова вошли начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Наталья Соколова и главный хранитель фондов областного музея Героя Советского Союза М. Ф. Шмырева Денис Яковлев. Денис Викторович подробно остановился на вопросах, касающихся результатов расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и в частности трагедии в Хатыни, произошедшей 80 лет назад. Рассказал он и о Витебске в годы оккупации, а также подвиге простых людей, которые смогли восстановить наш родной город из руин.




Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны избран темой единого дня информирования неслучайно. В современном мире очень важно сохранить историческую память, не допустить подмены истинных ценностей и переписывания хода истории, ведь без этого невозможно построить стабильное мирное будущее. На этом акцентировал внимание участников встречи Николай Орлов и пригласил представителей трудового коллектива к открытому разговору в формате диалога:

– Такие встречи для меня, как руководителя, очень важны, ведь во время их проведения вы – простые витебчане – можете задать волнующие вас вопросы, внести свои предложения в части развития нашего города и подсказать, что можно сделать для того, чтобы жизнь в нем стала еще комфортней.


Такой призыв нашел живой отклик. У работников предприятия вопросов к главе Витебска оказалось много. В основном они касались уборки дворовых территорий и дорог в зимнее время, ремонта асфальтного покрытия в весенний период, транспортного сообщения между агрогородками Новкой, Тулово и областным центром, отсутствия игровых зон для детей разного возраста в районе ТЦ «Грин», обеспеченности детскими дошкольными учреждениями новых густонаселенных микрорайонов. Интересовались работники и сроками окончания строительства банно-оздоровительного комбината на перекрестке улиц Чкалова и Воинов-Интернационалистов, уточнили также, появится ли в областном центре аквапарк. Были и вопросы частного характера. Многие озвученные в ходе встречи темы требуют более детального изучения, что и будет сделано, по словам Николая Орлова.

ЧП «Витебские подъемники» является лидером в нашей стране по производству подъемно-транспортного оборудования. Здесь выпускают автогидроподъемники с высотой подъема от 12 до 52 метров, крано-манипуляторные установки со сменным рабочим оборудованием, бурильно-крановые машины, мусоровозы и сельскохозяйственную технику.
Основной объем производимой здесь продукции реализуется на экспортные рынки в Российскую Федерацию, Украину, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Армению, Грузию, Молдову.

Ежегодно специалисты конструкторского бюро предприятия разрабатывают с постановкой на производство более 6–7 видов различных моделей кранов, подъемников и другой спецтехники.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Анны ЛЕОНЬКИНОЙ.