В пойме Витьбы прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди работников здравоохранения

logo
Среда, 22.02.2023 15:13 | Рубрика: Общество
01020



Организатором спортивного мероприятия, посвященного Году мира и созидания, выступил Витебский областной комитет профсоюза работников здравоохранения и ВГМУ. В лыжных гонках приняли участие больше 30 человек, медицинские работники и представители учреждений среднего и высшего образования. Мужчины и женщины состязались в личном первенстве в категориях до 40 лет и старше.


Начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий перед стартом пожелал участникам отличного настроения и спортивного азарта на лыжне. Председатель областной комитет профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич отметил, что медики не побоялись февральского мороза и приехали из Орши, Городка, Полоцка, медучреждений Витебска, успели полюбоваться зимними пейзажами, успешно пробежать свои дистанции и пообщаться с коллегами.





Кстати, больше половины участников, которые смело встали на лыжи, это мужчины и женщины старше 40 лет. Своей энергией и задором всех покорил 69-летний Виктор Уленский из областного госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны «Юрцево», он занял почетное третье место.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИШЕПА.