«В Новый год – с «Белой Русью»: активисты Первомайской районной организации поздравили воспитанников детского сада № 96

logo
Среда, 27.12.2023 09:17 | Рубрика: Общество
0749

Заместитель главы администрации Первомайского района Татьяна Лазуркина и заместитель председателя Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Елена Мешкова вручили сладкие наборы мальчишкам и девчонкам, которые посещают специальные группы для детей с нарушениями зрения. Маленькие артисты рассказали стихотворения гостям и сфотографировались с ними.

– Первомайская районная организация «Белая Русь» – это традиционный активный партнер многих благотворительных мероприятий в районе, – подчеркнула на встрече Татьяна Лазуркина. – В рамках акции «В Новый год – с «Белой Русью» больше 50 сладких подарков получат дети из многодетных и малообеспеченных семей. Завершающим аккордом акции в районе станет благотворительный матч «Добрый лед», который пройдет 12 января в Витебском ледовом дворце спорта.








Заведующий детским садом Наталья Дёмина провела гостей в обновленный логопедический кабинет и дошкольную группу, рассказала о коррекционно-развивающей работе, которая проводится с детьми.



Детский сад № 96 – единственное в областном центре учреждение дошкольного образования, в котором функционируют специальные группы для детей с нарушениями зрения. Специальное образование и лечебно-коррекционную помощь в саду получают 42 ребенка.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.