В формате телемоста стартовала благотворительная акция «Наши дети»

logo
Пятница, 15.12.2023 13:09 | Рубрика: Общество
01170

В формате телемоста стартовала светлая, добрая и волшебная республиканская благотворительная акция «Наши дети». На Витебщине старт благотворительного марафона дан в областном Дворце детей и молодежи.







Ребята со всей страны связались с резиденцией Деда Мороза в Беловежской пуще. В онлайн-трансляции на связи с Брестской областью были дети из всех регионов Беларуси. На Витебщине старт благотворительного марафона дан в областном Дворце детей и молодежи.

Волшебник и полсотни мальчишек и девчонок областного Дворца детей и молодежи, переодетых в праздничные костюмы Снеговиков, Снежинок, Гномов, ярко и празднично приветствовали всех возле новогодней ёлки. И, конечно, символ нового года по восточному календарю – Дракончик.


Поздравил страну с началом благотворительного марафона заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов, который отметил, что чужих детей не бывает, поэтому с большим удовольствием накануне Нового года к акции подключаются представители власти, руководители многих организаций.

У добра и милосердия нет пределов. В рамках акции «Наши дети» в Бешенковичах откроется 34-й в области детский дом семейного типа. Уже заработали резиденции Деда Мороза, начали проходить театрализованные представления, флешмобы и конкурсы.

На протяжении месяца высшие должностные лица страны, руководители организаций и общественных объединений посетят школы-интернаты, детские дома, больницы, реабилитационные центры. Не останутся без внимания ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды. Поздравления ждут и тех, кто достиг успехов в учебе, а также спорте. Благотворительный проект охватит более миллиона ребят. Республиканский марафон добрых дел стартовал более 20 лет назад по инициативе Президента Александра Лукашенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото автора.