В Детском доме города Витебска с Новым годом воспитанников поздравляли представители администрации Октябрьского района и газеты «Витьбичи»

logo
Среда, 29.12.2021 07:57 | Рубрика: Общество
0989

В Детском доме города Витебска новогодние поздравления, пожалуй, одни из самых долгожданных для ребят. И хоть добрые акции с участием небезразличных людей, организаций и предприятий города проходят на протяжении всего года, в канун праздника их больше всего.

Как рассказала директор учреждения Наталья Культенко, на сегодня здесь находятся 67 детей в возрасте от 3 до 16 лет, 31 из них — дошкольник.

— Уходящий год для нас особенный, — отметила Наталья Владимировна. — В замещающие семьи удалось передать 66 детей, что очень показательно. Это результат слаженной работы всего коллектива совместно с органами опеки, Национальным центром усыновления Республики Беларусь. Кстати, в этом году 10 детей было усыновлено — это тоже большая цифра, которая не может не радовать.

Всех, кто пришел поздравить мальчиков и девочек, они отблагодарили душевным концертом «Новогоднее шоу Деда Мороза», которое подготовили вместе со своими самыми верными товарищами — сотрудниками учреждения.

Подарки детям, как всегда, вручили неравнодушные гости. В том числе, по доброй традиции ребят поздравила и газета «Витьбичи».

С добрыми словами к собравшимся обратились представители администрации Октябрьского района. Так, заместитель главы администрации Татьяна Игнаткова передала Наталье Культенко сертификат на 500 рублей, а также сладкие призы для воспитанников учреждения. Эти средства будут потрачены на приобретение игрового оборудования для ребят.

Татьяна Николаевна пожелала и детям, и взрослым крепкого здоровья и сил в новом году. А еще — веры в чудеса, ведь в такой добрый и волшебный праздник самые сокровенные желания должны непременно сбываться!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.