Узнали имена лучших работников Витебской районной ветстанции

logo
Воскресенье, 19.11.2023 12:07 | Рубрика: Общество
02545
На сегодняшний день работу Витебской районной ветстанции и ветеринарную безопасность сельхозорганизаций Придвинья обеспечивают 58 сотрудников. Они оказывают теоретическую и практическую помощь ветеринарным врачам района, а также занимаются профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний животных. Учреждение располагает собственной диагностической лабораторией, выполняющей полный спектр необходимых анализов и исследований.



— Сегодня у профсоюзного актива особенная роль: нужно уметь не просто слушать, но и слышать трудящихся, быстро реагировать на их запросы, держать руку на пульсе времени, — подчеркнул председатель рес­публиканского комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик.




За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли, активное участие в общественной и профсоюзной жизни коллектива почетными грамотами республиканского комитета профсоюза работников АПК отмечены начальник отдела по незаразным болезням Сергей Мандрусов, ведущие ветврачи Дина Шалиевская и Мария Терещенко, заведующий лабораторией и по совместительству председатель проф­союзной первички ветстанции Елена Петрова. Ценные подарки вручены ветеринарным санитарам Владимиру Аникевичу и Людмиле Абаимовой.


Поздравляя работников с профессиональным праздником, проф­союзный лидер аграриев Витебщины Татьяна Диканова отметила, что коллектив райветстанции сегодня представляет собой удачный сплав опыта и молодости. Ветераны предприятия заложили крепкую надежную базу достижений и как мудрые наставники передают знания и умения молодым работникам. Те, в свою очередь, становятся достойными преемниками. Во многом это заслуга руководителя учреждения Натальи Балашковой, труд которой отмечен почетной грамотой Витебской областной организации профсоюза работников АПК.

Благодарность ведущему ветеринарному врачу Дмитрию Шабуне и ведущему ветеринарному врачу-радиологу Ольге Никифоровой объявила профсоюзный лидер аграриев района Алеся Цыганкова.


С ответным словом от коллектива выступила старейший ветврач-гинеколог района Дина Шалиевская. За плечами Дины Николаевны более чем 40-летний стаж работы в ветеринарии, она уже давно на заслуженном отдыхе, но полна сил, энергии и самоотверженно и плодотворно трудится на благо родного предприятия и Витебского района, что готова делать вместе с коллегами и впредь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.