Участок для голосования, расположенный в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде, открыл свои двери для военнослужащих срочной службы

logo
Среда, 21.02.2024 12:19 | Рубрика: Общество
01269

Многие из них изъявили желание принять участие в досрочном голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. 

Витебские десантники, взяв с собой военные билеты, как основной удостоверяющий документ, отправились в клуб соединения, чтобы сделать выбор, от которого будет зависеть будущее нашей страны. Тщательно изучив предвыборные программы и автобиографии всех кандидатов, солдаты поставили галочку напротив тех, кого считают наиболее достойными.

Военнослужащий батальона связи 103-й бригады Александр Шагун голосует второй раз в своей жизни. Он убежден, что выборы – это обязанность каждого гражданина и патриота своей страны, именно поэтому одним из первых пришел на избирательный участок.


Витебским десантникам как законопослушным гражданам важно, кто и как будет принимать законы в нашей стране, кто будет заботиться о ее благе. 

Военнослужащий 103-й бригады Эрнест Юпатов убежден в том, что каждый голос имеет значение. Вместе мы определяем будущее нашей страны. Выбор определенного кандидата влияет на то, какие решения будут приняты относительно важных вопросов по экономическому, социальному, военному  и другим направлениям развития страны. 

– Я пришел на  выборы, потому что мне не безразлична судьба Беларуси. Не терплю это понятие – безразличие! Я думаю о будущем государства, в котором родился и живу, о будущем своей семьи, дороже которой нет ничего! – отметил Эрнест Юпатов. 

Стоит отметить, что голосование проходит с соблюдением всех законодательных норм и правил, клуб воинской части оснащен всем необходимым для проведения единого дня голосования, открытые кабинки, стенды с информацией о выборах, все оборудовано для максимального удобства голосующих, чтобы они могли принять взвешенное, осознанное решение.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА.