У беды нет границ. Белорусы оставляют записи в книге соболезнований

logo
Понедельник, 25.03.2024 12:20 | Рубрика: Общество
0811
Книга соболезнований в связи с терактом в Подмосковье открыта в посольстве Российской Федерации в Минске, сообщает БЕЛТА.

Оставил запись в книге соболезнований первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов, он акцентировал внимание на важности тщательного расследования совершенного преступления. "В такую минуту очень сложно говорить. Эту чудовищную акцию, которую совершили террористы, пытаясь запугать прогрессивное человечество, невозможно как-то оправдать или объяснить. В мире все-таки больше добрых людей", - подчеркнул он.

Произошедшее в "Крокус Сити Холле" Леонид Анфимов назвал абсолютно бесчеловечным поступком.
"Насилие над мирными гражданами, а террористы знали, что там находятся безоружные люди, это была просто охота на людей. Иначе как средневековым варварством это назвать невозможно. Звери так не поступают, как поступили эти люди", - сказал первый заместитель генерального секретаря СНГ.

Он отметил важность раскрытия всех деталей преступления.

"За непосредственными исполнителями этой акции кто-то стоит, - добавил Леонид Анфимов. - Я думаю, что их показания лягут в основу проведения тщательного расследования. Это позволит сделать оценку тому, что сегодня происходит в мире: кто организует такие акции терроризма и стоит за террористами. Не просто как исполнитель, а как организатор".
Оставил запись в книге соболезнований и Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в Беларуси Ахмед Мохаммед Алмадбух. Он отметил, что терроризм не терпит никаких оправданий.

"Мы крайне осуждаем данный террористический акт. У террора нет ни национальности, ни религии. Поэтому этих людей (исполнителей теракта. - Прим. БЕЛТА) нужно наказать в самой строжайшей форме. Мы скорбим с российским народом, терроризм не терпит никаких оправданий", - сказал дипломат.
/Будет дополнено/.-0-

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.