Тренинг «Уроки мужества. Сделай правильный выбор» провел Алексей Талай для молодежи и актива Октябрьского района

logo
Вторник, 13.02.2024 20:06 | Рубрика: Общество
0917

Встреча с членом Паралимпийской сборной Республики Беларусь, общественным деятелем и мотивационным спикером Алексеем Талаем прошла в Витебском областном институте развития образования. Участниками стали более 150 учащихся, студентов и представителей трудовых коллективов Октябрьского района.

Спикер поделился историей, которая изменила всю его жизнь: в 1999 году Алексей Талай подорвался на мине, пролежавшей в земле с времен Великой Отечественной войны.




-- Тогда у меня было два пути: отчаяться и стать обузой для родных или начать действовать. Выбрал второй, -- рассказал спикер. – По ночам, пока никто не видит, пробовал сползти с кровати, пройтись на культях без инвалидной коляски. Каждый день был испытанием, но благодаря этому смог добиться многого: освоить компьютер, попасть в Национальную паралимпийскую сборную, заняться благотворительностью и бизнесом, выступать перед зрителями по всему миру.

В преддверии единого дня голосования Алексей Талай поговорил с участниками о важности участия в электоральной кампании. Рассказал, насколько нужно быть подкованным при выборе кандидатов в депутаты.

-- Среди всех важно разглядеть того, кто будет работать в интересах народа и страны, будет хорошим соратником нашему Президенту, -- отметил спикер. – Помните, что все зависит от нас. Будьте ответственными за будущее родных и Родины и проявляйте активную гражданскую позицию.


Также участники встречи присоединились к акции по сбору монет, которые будут переданы для изготовления памятного знака «Живая память благодарных поколений».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.