Торжественная церемония вручения билетов Белорусской партии «Белая Русь» прошла в Витебском областном клиническом родильном доме

logo
Пятница, 15.03.2024 08:39 | Рубрика: Общество
0745

Встречу в медучреждении приурочили к 30-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь.

В мероприятии принял участие председатель областного Совета депутатов, член Высшего политического совета Белорусской партии «Белая Русь» Дмитрий Демидов.

Глава депутатского корпуса области во время общения с журналистами, отметил, что сегодняшнее посещение роддома – первое в рамках новой должности.


– В преддверии юбилейного государственного праздника – Дня Конституции Республики Беларусь – мы вместе с руководством областного отделения партии «Белая Русь» посещаем родильный дом, чтобы пообщаться с коллективом, вручить медработникам главный партийный символ – членские билеты, – отметил Дмитрий Демидов. – Стоит отметить, что врачи и медперсонал не только выполняют благородную, священную функцию – помогают родиться здоровым детям, они также занимаются общественной деятельностью. Мы видим это по работе первичных организаций общественного объединения «Белая Русь», «Белорусский союз женщин» и других. Медработники областного роддома во многих мероприятиях Витебска принимают самое активное участие. Благодарим медиков за их активную гражданскую позицию, трудолюбие и профессионализм. Они делают все необходимое для сохранения демографической безопасности. Уверен, что и с вступлением в ряды партии «Белая Русь» медики не останутся в стороне, продолжат вместе с однопартийцами работать над достижением общественных целей.


В торжественной обстановке членские билеты получили более 50 медицинских работников областного роддома. С вступлением в ряды республиканской партии их поздравила почетная гостья – ректор ВГУ им. П. М. Машерова, председатель Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь», член Высшего политического совета Белорусской партии «Белая Русь» Валентина Богатырёва.

После торжественной встречи Дмитрий Демидов и другие почтенные гости в послеродовом отделении поздравили мам с рождением малышей накануне значимых государственных праздников.






© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора и главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома.