Топ 12 самых популярных фоторепортажей на vitbichi.by за 2022 год

logo
Среда, 28.12.2022 14:14 | Рубрика: Общество
01141

Новые обитатели витебского зоопарка, День любимого города и самое зажигательное выступление десантников. Вот какие фоторепортажи интересовали посетителей сайта vitbichi.by в 2022 году.

В январе мы открывали после модернизации отделение Беларусбанк, где в день обслуживают более тысячи человек. 

Витебской школе № 3 в феврале присвоили имя воина-интернационалиста Леонида Белицкого, который когда-то выпустился из этого учебного заведения. В школе состоялся торжественный митинг с возложением цветов у мемориальной доски, увековечившей имя нашего земляка.

В марте незабываемым событием для многих стала торжественная церемония открытия республиканского праздника "Молодежная столица Республики Беларусь-2022", а Витебский зоопарк оказался в центре внимания СМИ благодаря появившимся в нем новым обитателям – медвежатам Глаше и Дуняше. Зоопарк в центре нашего города – любимое место времяпрепровождения его жителей и гостей. Годом ранее «зазывалой» в свой дом стал малыш ламы по кличке Апу, гуляющий по оживленному Витебску в праздничные дни. 

В апреле фестиваль художественного творчества «Арт-вакацыi–2022» собрал в Витебске сотни талантливых молодых людей из вузов области. Новость посетители сайта оценили просмотрами.

Последний звонок для 54 одиннадцатиклассников в мае прозвенел в гимназии № 5 г. Витебска имени И. И. Людникова. Самые трогательные эмоции запечатлел наш фотокорреспондент.

В июне жители Витебска много улыбались, ведь праздновали День любимого города. Вы только посмотрите сколько позитива в этой фотоновости.

В июле популярными стали кадры, где Витебск вместе со всей страной отметил День Независимости.

В августе в Витебске с размахом отметили День десантников и сил специальных операций. Фотографии вышли зажигательными в прямом и переносном смыслах!

Пока в сентябре студенты трех витебских вузов устраивали танцевальный флешмоб, мы решили запечатлеть их эмоции.

В октябре сотни жителей Витебска вышли на общегородской субботник и были пойманы в наш объектив.

В ноябре в Витебске проходил финал областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022». Давайте вспомним как это было.

В декабре в Витебском зоопарке в наш объектив попала красавица-львица. Ее впервые продемонстрировали посетителям на семейном празднике.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото Олега КЛИМОВИЧА.