Театр кукол, парк деревянных игр и головоломок притягивают внимание витебчан на Днях Псковской области

logo
Пятница, 28.07.2023 16:32 | Рубрика: Общество
01211
До официального открытия Дней Псковской области в Витебске на площади 1000-летия Витебска остается несколько часов, а на берегу Западной Двины, уже многолюдно. Горожане пришли целыми семьями, с детьми.




Псковский театр кукол показал на уличной сцене спектакль «Петрушка и Колобок», поставленный в лучших традициях балаганных представлений. И уже получил веселый отклик большого зала под открытым небом.
Витебчане, поклонники «Кукольного квартала» на «Славянском базаре в Витебске», уже знакомы с творчеством Псковского театра кукол, который был участником этого проекта два года назад.


Сейчас гости привезли еще один спектакль – «Ковбойская история», который скоро увидят зрители на площади, в детской локации.



Здесь же открылся парк деревянных игр и головоломок, в который устремились горожане. Развлекаются и взрослые и дети, с удовольствием осваивая игровые новинки.

– В вудпарке мы представляем порядка 40 игр и головоломок, это игры из разных эпох, они характерны разным странам мира. Мы приезжали в Псков дважды, вудпарк пользовался успехом, и псковичи пригласили нас в Витебск. Уже видим, что интерес есть к этим развлечениям и у вас, – поделился наблюдениями создатель вудпарка из Санкт Петербурга Сергей Смыков.  



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото автора.