Тактико-специальные учения МЧС прошли в Витебской областной клинической больнице

logo
Среда, 06.03.2024 15:41 | Рубрика: Общество
01133

6 марта в областном медучреждении стартовала масштабная тренировка подразделений МЧС Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям по ведению разведки, спасению людей и тушения условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.




По тактическому замыслу из-за курения в подвальном помещении главного корпуса больницы произошло возгорание материальных ценностей с распространением пожара на смежные помещения. Несоблюдение правил пожарной безопасности привело к крупному пожару, ликвидировать который предстояло подразделениям МЧС.

В учениях задействовали 20 единиц различной пожарной аварийно-спасательной техники и более 60 спасателей, а также несколько бригад скорой медицинской помощи, сотрудников Госавтоинспекции.

Спасатели оценили обстановку, используя способы и приемы работы с аварийно-спасательным оборудованием, инструментами и снаряжением, и ликвидировали смоделированные чрезвычайные ситуации. На учениях провели спасение 6 пострадавших, эвакуировали почти 400 пациентов и персонал областной больницы.

Также проверили готовность дежурного персонала областного медучреждения к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, отработали порядок взаимодействия работников МЧС с руководством медицинского учреждения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовлено по материалам пресс-службы управления МЧС по Витебской области. Фото Юлии ПРИЩЕПА.