Студенты Витебского медуниверситета голосуют первыми! Репортаж с участка для голосования № 35

logo
Вторник, 20.02.2024 15:55 | Рубрика: Общество
01274
В Витебске 20 февраля в полдень началось досрочное голосование на выборах в Палату представителей и местные Советы депутатов. Корреспондент «Витьбичей» отправился на участок для голосования № 35, расположенный в морфологическом корпусе Витебского государственного медицинского университета на проспекте Фрунзе, 23/1.


В холле корпуса уже было многолюдно: студенты разных курсов, подготовив паспорта, терпеливо ожидали, когда смогут получить бюллетень и проголосовать за выбранных кандидатов. Молодежь пропускала вперед витебчан. За первый час работы участка проголосовали больше десяти человек.


Будущие провизоры Анастасия Бубен и Алеся Зеленкевич голосовали впервые. Девушки немного волновались, но процедура голосования на участке прошла очень быстро. Члены участковой комиссии вручили студенткам подарочные издания Конституции Республики Беларусь и поздравили с участием в значимом общественно-политическом событии страны.





Ректор Витебского государственного медицинского университета Алексей Чуканов тоже присоединился к ответственным студентам и проголосовал на участке № 35. Руководитель медвуза вручил Конституцию Республики Беларусь и фирменный блокнот впервые голосующей студентке второго курса стоматологического факультета Марии Коржовой.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.