Стали известны контрольные цифры приема в Академию МВД

logo
Суббота, 30.03.2024 09:18 | Рубрика: Общество
0727

Стали известны контрольные цифры приема в Академию МВД. Такая информация размещена на официальном сайте академии, сообщает БЕЛТА.

Контрольные цифры приема на 2024 год утверждены министром внутренних дел Иваном Кубраковым. Так, за счет средств республиканского бюджета на дневной форме получения образования на факультет криминальной милиции будут набирать всего 132 человека. Из них 120 - в интересах Министерства внутренних дел. На специальность "правоведение" - 82, на "экономическое право" - 38. В интересах Комитета государственного контроля на специальность "экономическое право" будут набирать 12 человек.

На факультет милиции общественной безопасности в этом году наберут 120 человек, из которых 115 - на специальность "правоведение" в интересах МВД, еще 5 - в интересах Министерства обороны.

В этом году на следственно-экспертный факультет планируют набрать 97 человек. По специальности "правоведение" для подготовки будущих кадров Следственного комитета - 75, для Государственного пограничного контроля - 2. В интересах Государственного комитета судебных экспертиз по специальности "судебные криминалистические экспертизы" - 20 человек.

На факультеты криминальной милиции, милиции общественной безопасности и следственно-экспертный факультет набор девушек для обучения не проводится.

В этом году на уголовно-исполнительном факультете пройдут обучение 89 человек. Подготовку по специальности в интересах МВД пройдут 79 молодых людей, а также 10 девушек.

Обучение в Московском университете МВД Российской Федерации им. В.Я. Кикотя по специальности "психология служебной деятельности", исходя из контрольных цифр, пройдут 2 человека.

На отделение заочного обучения факультета повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров в этом году планируют набрать 120 человек. В интересах МВД на специальность "правоведение" наберут 90, на специальность "государственное управление и право" - 30 человек.

Для получения общего высшего образования на условиях оплаты на дневную форму обучения на факультете права на специальность "правоведение" планируют набрать 90 человек. На заочную форму обучения на эту же специальность планируют набрать также 90 человек.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.