Спартакиада допризывной и призывной молодежи Витебска, Витебского и Лиозненского районов прошла в областном центре

logo
Четверг, 23.02.2023 12:46 | Рубрика: Общество
0891
Традиционно в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь состоялась открытая городская спартакиада среди молодежи допризывного и призывного возраста города Витебска, Витебского и Лиозненского районов Витебской области.

В соревнованиях на базе 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады приняли участие сборные команды Первомайского, Октябрьского и Железнодорожного районов областного центра, а также команда Новкинской средней школы Витебского района, команда Витебского кадетского училища и сборная Лиозненского района.

Соревнования проходили в несколько этапов среди которых стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, скоростная сборка автомата и прочие состязания.

В судействе принимали участие военнослужащие военного комиссариата г.Витебска, Витебского и Лиозненского районов. Все участники очень переживали за свои результаты и старались выполнить все задания с максимальной отдачей.

— Выбрать лучшего было сложно, — поделился исполняющий обязанности военного комиссара Андрей Ильич

Первое место заняла команда Витебского кадетского училища, второе место команда Новкинской средней школы Витебского района, третье место – сборная команда Октябрьского района г. Витебска.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.