Совместную программу действий на 2024 год подписали профсоюзные организации Витебской, Псковской, Смоленской и Новгородской областей

logo
Среда, 17.01.2024 16:12 | Рубрика: Общество
01509

11-12 января на профсоюзной туристической базе в Псковской области состоялась встреча руководителей профсоюзных объединений Витебской, Смоленской, Псковской и Новгородской областей. В рамках договора о сотрудничестве все участники подписали программу действий на 2024 год.


Главы профсоюзных организаций обменялись опытом работы в области цифровизации, организационного и кадрового укрепления, охраны труда, правозащитной и коллективно-договорной деятельности отраслевых профсоюзов. Особое внимание было уделено сотрудничеству рабочей молодежи регионов. В марте текущего года запланировано проведение в Пскове первого Международного форума работающей молодежи.

На встрече в рамках создания единого экономического пространства, эффективного развития сотрудничества, обеспечения равных прав двух стран, создания единой системы социальных гарантий говорилось о необходимости формирования предложений по унификации внутреннего законодательства в социально-трудовой сфере и, по возможности, их внесения для рассмотрения на Форуме регионов Беларуси и России в Витебске.

Кроме этого, обсуждалась возможность проведения совместного президиума по вопросам социального партнерства и применения коллективных договоров.
После завершения официальной части делегаты встречи посетили муниципалитет, краеведческий музей в Опочке и ознакомились с достопримечательностями региона.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам Витебского областного объединения профсоюзов подготовила Юлия ПРИЩЕПА.