Соцработники Витебской области стали сильнейшими на республиканской отраслевой спартакиаде

logo
Пятница, 26.05.2023 11:47 | Рубрика: Общество
01724

Команда комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома оказалась вне конкуренции и завоевала главный приз XIII Республиканской спартакиады работников системы Министерства труда и социальной защиты.

Причем даже вынудила организаторов пересмотреть положение о турнире и оперативно учредить дополнительную награду – «Гран – при» конкурса представления команд, которую также увезла из Минска витебская команда.

 



В течение трех дней 16 команд сражались в соревнованиях по волейболу, "баскетбольному снайперу", лёгкой атлетике, комбинированной силовой эстафете, в дартсе и настольном теннисе. Торжественная церемония награждения прошла по завершению соревнований 21 мая в РЦОП «Стайки», а сегодня витебских героев спорта чествовали на родной земле коллеги в комитете по труду, занятости и социальной защиты облисполкома.




Приветствуя победителей, заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов заметил, что совсем недавно специалисты соцзащиты Витебщины получали награды за профессиональную деятельность, став лучшими в стране.

– Победы и в труде, и в спорте возможны только в слаженном коллективе. Как человеку, много лет отдавшему спорту, мне особенно приятно видеть, что несмотря на профессиональную нагрузку вы успеваете заниматься физической культурой, пропагандировать здоровый образ жизни и своими примером показывать как нужно относится к делу – и на основной работе, и в занятиях для души, – считает Вячеслав Дурнов.


Всего в составе сборной Витебщины выступали 14 работников домов-интернатов, территориальных центров соцобслуживания, управлений и комитета. Помимо первого общекомандного места, которое, к слову, было завоевано с большим отрывом от соперников, наши земляки не раз поднимались на пьедестал по отдельным видам соревнований. В активе витебчан первые места по теннису и легкой атлетике, 3-е – по волейболу, 2-е – по дартсу. Все спортсмены еще раз искупались в лучах славы и насладились триумфом, получив заслуженные медали, грамоты и благодарности.

Об атмосфере в коллективе красноречиво говорит и тот факт, что рядовым участником сборной стал председатель комитета Борис Ефремов. Причем он также пополнил медальную копилку команды, завоевав третье место по дартсу среди руководителей органов соцзащиты.


По словам капитана команды и по совместительству заместителя председателя комитета Веры Астапенко, неоценимый вклад в общий успех внесли и болельщики. Они неустанно и шумно сопровождали команду в течение всего турнира.


– Когда в Стайках спорткомплекс забит только представителями Витебской области, это морально угнетало соперника и помогало нам показывать наилучший результат. Такая поддержка дорогого стоит, – вторил своему капитану Борис Ефремов.



В обращении к специалистам комитета министр труда и соцзащиты Ирина Костевич отметила не только высокий уровень спортивной подготовки, командной слаженности, но и яркое, запоминающееся выступление витебчан в конкурсе «Представление команды», а отдельно выделила массовую и активную поддержку болельщиков.

– Это свидетельствует о хорошем качественном уровне проведения в трудовых коллективах системы комитета физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, – считает министр. И делает вывод: в целях транслирования положительного опыта провести следующую спартакиаду в Витебской области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ, фото Олега КЛИМОВИЧА.