Сотрудники ГАИ в Витебске вручили детям подарки ко Дню знаний и напомнили о правилах безопасности на дорогах

logo
Четверг, 31.08.2023 11:14 | Рубрика: Общество
01411

Инспекторы ГАИ УВД Витебского облисполкома останавливали водителей, велосипедистов и дарили подарки детям – рюкзаки, канцелярские товары и напоминают о правилах безопасности на дорогах.

Это вызывает у детей и их родителей радостные эмоции, ведь получить подарок всегда приятно. Особенно, когда он неожиданный и вручается прямо на дороге человеком в форме, который не штрафует, а улыбаясь, дружески напоминает о том, что водителям до 5 сентября следует ездить на автомобилях с включенным ближним светом фар, и всегда соблюдать скоростной режим, правила проезда пешеходных переходов и перевозки детей. А детям – не забывать, что дорогу можно переходить лишь на зеленый свет светофора.

ГАИ проводит мероприятие  совместно с региональным центром правовой информации Витебской области. Сотрудники центра передали детям и их родителям  печатную продукцию с правилами дорожного движения.

Как сообщили в ГАИ УВД, мероприятие проходит в рамках Дня безопасности дорожного движения «Внимание родители – закончились каникулы!» и республиканской профилактической акции «Внимание – дети». Главная цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение уровня ответственности всех участников движения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.