Следователи и студенты стали участниками учебно-методического сбора на полигоне «Лосвидо»

logo
Вторник, 24.10.2023 14:35 | Рубрика: Общество
01258

На базе полигона «Лосвидо» войсковой части 52287 со следователями Витебщины проведен пятидневный учебно-методический сбор, в рамках которого Институтом Следственного комитета проведено повышение квалификации следователей по образовательной программе «Планирование расследования преступлений. Осмотр места происшествия». Примечательно, что в сборе приняли участие студенты-целевики ВГУ имени П.М.Машерова.

В 2023 году в УО «ВГУ имени П.М.Машерова» на специальность «правоведение» зачислены 25 студентов, которые учатся в интересах Следственного комитета Беларуси.

В повышении уровня профессионального мастерства молодым следователям помогали сотрудники Института Следственного комитета, подразделений УСК по Витебской области, а также представители войсковой части 52287.

Следственный комитет Республики Беларусь – военизированная организация. Учебно-методический сбор с молодыми сотрудниками ведомства – это пятидневное проживание на территории полигона по распорядку дня, в который входит подъем и отбой в установленное время, зарядка, строевая, физическая подготовка, теоретические и практические занятия, проводимые сотрудниками Института Следственного комитета и инструкторами воинской части, составление макетов документов, осмотры смоделированных мест происшествий, оттачивание навыков стрельбы и приемов борьбы, получение новых знаний и впечатлений, армейское питание и конечно же возможность пообщаться и обменяться опытом работы в свободное время.

Участники мероприятия отмечали, что учебный план сбора был насыщенным и интересным, а подготовка прошла на высоком уровне

Особую благодарность следователи выражали военнослужащим, чьим мастерством можно восхищаться. Благодаря профессиональным навыкам инструкторов воинской части, участники сбора повысили свою квалификацию на занятиях по медицине, тактической и инженерной подготовке, прибыв на место занятий на БТР, а также проверили свою меткость из нескольких видов оружия.

В рамках мероприятия состоялась встреча руководства УСК по Витебской области и сотрудников Института Следственного комитета со следователями. В неформальной обстановке молодые сотрудники обсудили возникающие в ходе служебной деятельности вопросы.

Начальник кафедры обеспечения цифрового развития предварительного следствия Института Следственного комитета Владимир Шалухин поздравил следователей с приобретением новых знаний и вручил свидетельства о повышении квалификации.

Закрывая учебный сбор, начальник УСК по Витебской области Александр Гуцко вручил отличившимся сотрудникам благодарности и отметил важность проведения такого мероприятия. «Надеюсь, что эти дни для следователей и студентов были насыщенными не только приобретением необходимых знаний, но и полезным общением», - отметил Александр Николаевич.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько