"Славянский базар в Витебске" остается центром миролюбия и притяжения талантов. Руководство Витебской области приветствует гостей и участников фестиваля искусств

logo
Четверг, 13.07.2023 10:01 | Рубрика: Общество
01356

Руководство Витебской области направило приветствие гостям и участникам ХХХІІ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». "Фестиваль за три десятилетия своего существования стал примером братской дружбы славянских народов. Наш форум остается центром миролюбия и притяжения талантов", - говорится в приветствии.

Дорогие друзья!
Искренне приветствуем и поздравляем гостей и жителей области, организаторов и участников с открытием ХХХІІ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»!

Фестиваль за три десятилетия своего существования стал примером братской дружбы славянских народов. Наш форум остается центром миролюбия и притяжения талантов. Его девиз «Через искусство — к миру и взаимопониманию» сегодня как никогда актуален. Масштабный праздник дарит гостям и участникам атмосферу душевности, искренности и гостеприимства. За шесть фестивальных дней более 5000 участников из 30 стран мира станут свидетелями ярких событий, увезут с собой незабываемые витебские впечатления.

Развиваясь, «Славянский базар» с каждым годом расширяет свое гуманитарное пространство, презентует культурные проекты Союзного государства и радует нас своими новыми идеями. Город преображается в ожидании июльского форума и радушно встречает гостей.

Пусть легендарная сцена Летнего амфитеатра станет началом успешного творческого пути для юных и молодых артистов!
Желаем всем здоровья, отличного настроения, позитивных эмоций и удачи! И с радостью говорим: здравствуй, фестиваль!

С уважением
Александр Субботин, председатель Витебского областного исполнительного комитета.
Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by