Шелковый узелок из Китая, поздравления на арабском и плюшевый дракон. Дед Мороз «Витьбичей» заглянул сегодня на рождественскую ярмарку в Витебске

logo
Суббота, 23.12.2023 20:32 | Рубрика: Общество
01587

Дед Мороз «Витьбичей» стал сюрпризом для витебчан и гостей города, появившись сегодня в центре Витебска. Он устроил аттракцион невиданной щедрости и постарался, чтобы у всех увидевших его поднялось настроение.

Он с трудом добрался из редакции (находится в районе одного из символов Витебска «синего дома» и пирамиды) до городской предновогодней ярмарки, куда собирался, чтобы сделать репортаж. Ярмарку проводили напротив главного городского символа – Ратуши. И шел долго в сопровождении «Снегурочки» вовсе не из-за тяжелого мешка с фирменными «витьбичевскими» подарками (кстати, их было так много, что на самом деле вскоре начали ныть руки), а внимания и желания общаться прохожих, которые буквально не давали пройти мимо.

Люди разных возрастов просили разрешения сфотографироваться, сделать селфи. Несколько детей подошли и сразу же обнимали Деда Мороза, и не просили подарков. И такая милота, няшность дорогого стоит!

А взрослые, когда слышали, что могут на сайте «Витьбичей» поздравить своих близких, друзей и коллег, приходили в неописуемый восторг. А, узнав, что за это еще и подарок получат (на выбор: пиалу, шариковую ручку, блокнот), некоторые чуть ли не подпрыгивали от счастья. И говорили на камеру, признаваясь в любви к городу, стране, своим близким.

А в это время проезжающие мимо автомобилисты приветствовали Деда Мороза звуковыми сигналами клаксонов.

Неожиданно для авторов этого новогоднего репортажа он изначально получился международным.

Первыми, кому главный сказочный персонаж и его милая помощница «не смогли отказать в аудиенции», стали иностранные граждане -- из Саудовской Аравии, которые учатся у нас в «машеровском» университете программированию. Двое парней поздравили Витебск и своих близких на арабском и английском языках. Пожелали здоровья и добра.

А витебчанин начальник бюро внешнеэкономических связей завода «Вистан» Артём Орешонок удивил нас несколько раз. Вначале он с гордостью констатировал, что летом предприятие вошло в состав «МТЗ-холдинга», что стало радостным событием для всех работников.

Он передал привет от китайского Деда Мороза, которого зовут Шань Дань Лаожен. На его родине Артём был недавно в командировке. И еще показал нам символ новогоднего праздника – шелковый узелок. В «витьбичевской» пиале Артём пообещал заваривать чай, купленный в Поднебесной.

Вскоре несколько человек обступили наш новогодний дуэт возле Ратуши. Одна из прохожих призналась, что в этом году ее дочка будет праздновать новый год в «царстве Санта-Клауса». А неподалеку стоящий молодой мужчина сказал, что работает в магазине «Санта». Какие интересные новогодние совпадения!

Многие ожидали общественный транспорт, чтобы отвезти домой купленное на ярмарке. В частности, елочки, самые дешевые из которых стоили чуть более 12 рублей.

На локации праздничной торговли поздравления озвучили продающие эти новогодние деревья, а также символ следующего года – игрушки драконов.

Мы записали слова добра и от продающих рыб, не только вкусных и полезных для здоровья, но и исполняющих желания.

Познакомились с человеком, который близко знал маэстро Финберга.

Мы очень были рады, когда слышали в свой адрес слова благодарности, что «Витьбичи» молодцы, подняли настроение, улучшили продажи на ярмарке. Стараемся и будем! С наступающим вас новым годом! Обещаем удивлять вас как можно чаще. Оставайтесь и будьте с нами. Мы вас любим и каждый для нас – звезда!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото и видео Ксении ШИЛЕЦ.