Сегодня презентационную площадку Витебской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ посетят представители дипломатических миссий

logo
Вторник, 06.02.2024 13:07 | Рубрика: Общество
01502

Сегодня презентационную площадку Витебской области на Международной выставке-форуме «Россия», которая работает на ВДНХ, планируют посетить представители дипломатических миссий, аккредитованных в российской столице.

Как сообщили в комитете экономики облисполкома, в сопровождении Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрия Крутого дип­ломаты ознакомятся с промышленным, туристическим, культурным потенциалом северного региона Беларуси. Почетные гости смогут поучаствовать в интерактивах, мастер-классах и дегустациях предприятий пищевой промышленности, а также получить более подробную информацию о предприятиях и продукции благодаря специальным QR-кодам. 

В тематической экспозиции региона на выставке-форуме  представлена практически вся история становления и развития  Витебской области и в целом белорусской государственности на полоцких землях.

В эти дни особой популярностью у посетителей выставки-форума пользуются торговые павильоны производителей Витебщины, где есть и белорусский лен, и обувь, и продукция предприятий пищевой промышленности. На текущей неделе также стартуют презентации туристического потенциала районов с их фестивальными брендами. Эту часть программы Дней Витебской области на ВДНХ откроет Докшицкий район. Гости форума познакомятся с потенциалом района в различных направлениях туристической деятельности (военно-историческое, промышленное, лечебно-оздоровительное, культурно-познавательное), поучаствуют в дегустациях, мастер-классах и интерактивах. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Сергей КОЧЕТОВ. Фото из официального телеграм-канала Витебского облисполкома.