Сегодня открылась придвинская резиденция Деда Мороза

logo
Вторник, 19.12.2023 17:10 | Рубрика: Общество
01226

Главный сказочный персонаж новогоднего праздника вновь поселился в оздоровительном лагере «Спартаковец» у деревни Барвин примерно в пяти километрах от Витебска.

Дед Мороз и Снегурочка, кстати, звезды: исполняющие их роли директор Старосельской средней школы имени Героя Советского Союза В. П. Краева Вадим Секретарёв и заместитель директора по воспитательной работе этого же учреждения образования Марина Дроняева – победители областного тура IX республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-фэст – 2022», а также бронзовые призеры республиканского этапа.


В резиденции Придвинья, кстати, ежегодно интерактивная шоу-программа меняется. Очередная называется «Новые приключения Чебурашки в Придвинском лесу, или Тайна волшебного апельсина». Сегодня ее зрителями и участниками стали воспитанники домов семейного типа Придвинья и детского социального приюта «Социально-педагогического центра Витебского района».

Заместитель председателя Витебского райисполкома Жанна Черкунова, поздравляя юных земляков с предстоящим новогодним и рождественскими праздниками, напомнила, что в Беларуси, начиная с 15 декабря, проводится традиционная благотворительная акция «Наши дети». И никто из детей не останется без подарков. На этом празднике было также – юным придвинцам вручили сладкие подарки от меценатов: ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», СХП «Мазоловогаз», КСУП «Рудаково», Витебского районного отделения РОО «Белая Русь», ООО «ДжиМоторс».





А скоро во второй раз состоится (с 26 декабря) республиканская благотворительная акция для людей серебряного и золотого возраста «От всей души», и эти люди тоже почувствуют теплоту сердец неравнодушных людей, добавила Жанна Черкунова.

Праздник в резиденции Деда Мороза удался, как говорится, на сто баллов. У всех было прекрасное настроение, а впечатлений хватит надолго.

Как уточнила начальник отдела по образованию Витебского райисполкома Ольга Трубловская, все: от сценария и костюмов, до оформления площадок и «штаб-квартиры» Деда Мороза и Снегурочки – результат напряженной работы сотрудников государственного учреждения дополнительного образования «Центр детей и молодёжи Витебского района», которым руководит Наталья Пригожая, представителей коллективов школ и детских садов.

Традиционно много желающих попасть в этом удивительном месте в сказку. Как и в предыдущие годы, заранее заказываются все билеты на представление. И, несмотря на то, что их организуют три раза в день, все желающие с трудом могут стать зрителями.

В числе тех, кто приезжает в резиденцию придвинского деда мороза не только жители района и Витебска, но других регионов и даже иностранцы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора.