С цветами и автокреслом: сотрудники Госавтоинспекции встретили из роддома женщину, которой помогли в дороге

logo
Пятница, 22.12.2023 14:34 | Рубрика: Общество
01328

В Витебске из роддома с малышкой выписалась женщина, которой во время поездки стало плохо за рулем и ей помогли добраться до медиков сотрудники ГАИ.

История настоящей взаимопомощи и человечности, которой могло не быть, началась в дороге. Ольга Старовойтова на правах опытной мамы, у которой уже было четверо детей, села за руль. Рожать в пятый раз по всем прогнозам ей предстояло через несколько дней. Однако в дороге Ольга почувствовала сильные схватки, из-за которых чего её самочувствие резко ухудшилось. Ехать дальше она уже не могла и остановилась на дороге.



На ее счастье неподалеку она заметила патрульный автомобиль ГАИ, где были лейтенант милиции Дмитрий Рачинский и капитан милиции Олег Соколов. Они также обратили внимание на авто и его беременную владелицу.

– Женщина попросила помочь доехать до роддома. Мы с напарником посадили её в наш автомобиль и разделились – один сел за руль ее авто, а котором осталась роженица, а другой в служебном. На нем включили проблесковые маячки красного и синего цветов и помчались в проспект Черняховского, где был ближайший родильный дом, – рассказывает Дмитрий Рачинский.

Со средней скоростью около 80 км/ч милиционеры довезли вовремя женщину и передали ее в руки медиков. Вскоре в семье Старовойтовых было уже пять детей. На свет появился девочка. Встречать малышку с мамой на выписке приехали и недавние спасители, которые подарили автокресло от ГАИ.


Также узнав об этой удивительной истории, отправились поздравить и другие небезразличные люди. Среди них были замечены заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов - в роли Деда Мороза, а Снегурочкой стала председатель Витебского областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Валентина Богатырева, начальник ГАИ области Михаил Дядичкин и многие другие. Все они пожелали семье Старовойтовых и особенно ее самой маленькой частичке здоровья, удачи и поменьше стрессовых ситуаций.









© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото Олега КЛИМОВИЧА.