С 9 февраля избиратели могут обратиться в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации и уточнить, включены ли они в список избирателей

logo
Пятница, 09.02.2024 11:27 | Рубрика: Общество
01976

Уважаемые избиратели!

С 9 февраля вы вправе обратиться в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации и уточнить, включены ли вы в список избирателей, а также проверить правильность указанных сведений о вас.

Избиратели, которые желают проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического проживания вправе обратиться в участковую избирательную комиссию по месту проживания в период с 9 по 24 февраля 2024 г. При этом следует учитывать, что гражданин может быть  включен в список избирателей по месту проживания на основании паспорта (идентификационной карты) гражданина Республики Беларусь и при наличии документа, подтверждающего проживание на территории участка для голосования (например, договора купли-продажи, договора найма, зарегистрированного в исполкоме, или другого подтверждающего проживание документа).

В единый день голосования 25 февраля 2024 г. включение в список избирателей, не зарегистрированных на территории участка для голосования, не предусмотрено законом.

С 9 по 19 февраля участковые избирательные комиссии работают с понедельника по пятницу с 17.00 до 19.00 часов. В субботу с 12.00 до 14.00 часов (в сельской местности комиссии могут работать по иному графику).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.