Руководство Витебской области поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и жителей региона с Днем Победы

logo
Воскресенье, 07.05.2023 13:03 | Рубрика: Общество
01495

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители области!


Поздравляем вас с Днем Великой Победы! Значение этого события не тускнеет со временем, а все ярче подчеркивает его величие и роль в мировой и отечественной истории. В этом празднике — боль и слезы радости, память сердца, которую бережно хранят в семьях. Подвиг фронтовиков, партизан, подпольщиков и тружеников тыла навечно вписан в историю как символ всенародной славы и гордости. 

Огненный смерч боев не обошел стороной Витебщину. Область потеряла каждого третьего жителя. 

Уже с первых дней войны стало понятно: наш народ никогда не покорится врагу. На полях сражений нашли свой бесславный конец немецкие дивизии, в полной мере испытав на себе твердость характера и величие духа советского народа. 

Завоеванная старшим поколением Победа дает нравственные ориентиры и опору для созидания. Память о прошлом, пережитых тяжелых испытаниях устремляет нас к благородным целям эффективного и динамичного развития суверенного государства. 

Оставшиеся в строю ветераны являются нравственной опорой для современников, долг которых — беречь подаренную свободу и независимость. 

От всей души желаем вам здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и добра! Мира и процветания нашей стране! С Днем Победы!

Александр СУББОТИН, председатель Витебского областного исполнительного комитета.
Владимир ТЕРЕНТЬЕВ, председатель Витебского областного Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by