Рождественские встречи впервые прошли с 30 молодыми педагогами в Первомайском районе Витебска

logo
Четверг, 05.01.2023 14:30 | Рубрика: Общество
0956
Добрая, по-семейному теплая встреча объединила молодых учителей, тех, кто только пришел в школу, но успел проявить себя в работе.


Заместитель главы администрации Первомайского района Татьяна Лазуркина уверена, что эта новая традиция поможет молодым учителям лучше узнать друг друга и познакомиться с жизнью района.


Участие в Рождественской встрече приняла член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науки Татьяна Автухова. Педагог с многолетним стажем она обратилась к своим коллегам:

– На учителе сегодня лежит огромная ответственность. Он является главным проводником государственной политики в сфере гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Но, прежде всего, нужно начинать с себя, – уверена Татьяна Автухова.


Она напомнила о поддержке молодых кадров, которую им оказывает государство. А это доплаты, выплата подъемных, льготы при строительстве жилья для молодых семей и другое.

В свою очередь учителя рассказали о своем первом трудовом опыте, поделились впечатлениями, достижениях и планах. Не обошлось и без развлечений. Правда, были они с педагогическим «уклоном». Например, для педагогов английского языка нужно было назвать ассоциацию со светлым праздником Рождества на английском, перевести на русский и прокомментировать.








– Цель мероприятия – чтобы наши молодые учителя поняли, что работают в самой крепкой и единой семье, где их всегда поддержат, окружат заботой, дадут нужный совет. Хотелось, чтобы свет рождественской звезды принес всем надежду, веру и любовь. Чтобы молодые кадры воспитывали и обучали молодое поколение достойно, на благо своей Родины, – отметила начальник отдела по образования Первомайского района Татьяна Кузьмич.







© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА..