Республиканские акции «Наши дети» и «В Новый год – с "Белой Русью"» прибавили счастья и радости многим маленьким витебчанам

logo
Пятница, 13.01.2023 10:56 | Рубрика: Общество
0589

В канун Старого Нового года в семью Сергея Бирюкова, где отец один воспитывает дочь Юлию, ученицу пятого класса СШ № 15 имени М. Я. Чуманихиной, заглянули Дед Мороз и символ года – пушистый заяц. Этот адрес им «подсказали» организаторы акции «Наши дети».


Сказочные персонажи пришли в сопровождении гостей. Юлю поздравили с праздником и подарили ее подарки председатель областного совета депутатов Владимир Терентьев, глава администрации Железнодорожного района Алексей Героев, заместитель главы Елена Шарай и начальник отдела по образованию, спорта и туризма Железнодорожного района Анжелика Михайлова.

Юля была рада и принтеру, и канцелярским принадлежностям, и сладостям, но больше всего ей понравился медвежонок, лицо девочки сразу озарилось счастливой, доверчивой улыбкой, как только он оказался у нее в руках.


– Такая радость потому, что медвежата в нашей семье – особая история, – сказал Игорь Бирюков. – У нас хранится медвежонок, мой ровесник, с которым сейчас играет дочка, а был он подарен в год моего появления на свет и приехал в Витебск из Ленинграда, в рюкзаке моего дяди. На стене фото, где крошечная Юля обнимает медвежонка, а вот и он сам, – продемонстрировал хозяин дома советского мишку. Теперь у дочки будет две любимых игрушки!


Игорь Бирюков от всей души поблагодарил, всех, кто устроил для его дочки настоящий волшебный праздник с добрыми пожеланиями, сказочными персонажами и горой подарков.

– Мы чувствуем поддержку государства, и это очень важно! – сказал растроганный отец.

Юля исполнила для гостей композицию на гитаре. Девочка три года занимается в музыкальной школе, выступает на сцене. Юля хорошо учится, любимый предмет – физкультура, а уроки ей «помогает» учить забавный карликовый питомец Тошка, который терпеливо сидит у нее на коленях, когда девочка выполняет домашние задания. Потом они вместе играют. Бегать и резвиться им очень нравится.


– Я знаю, что роль Деда Мороза выполняют для детей родители, но в чудеса верю, – сказала Юля. – В этом году мне хотелось бы попутешествовать, надеюсь, мое желание исполнится.

Владимир Терентьев подчеркнул, что Игорь Бирюков прекрасный отец, который показывает пример того, что мужчина, даже после потери близкого человека, супруги, может быть опорой для своей дочери, хорошо ее воспитывать и заботиться о ней – это главный смысл его жизни, которая озаряется присутствием ребенка. Таких отцов в нашей области немало и государство всегда будет их поддерживать.

Игорь Бирюков работает машинистом автогидроподъемника в ОАО «Доломит», представитель этой организации также пришла поздравить его семью и выразить, как ценят Игоря на производстве, благодаря таким ответственным, добросовестным людям предприятие добивается успехов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.