Республиканская благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Витебске

logo
Пятница, 15.12.2023 16:33 | Рубрика: Общество
01402

Областной центр присоединился к республиканской акции и пригласил на новогодний праздник более 60 детей из многодетных семей и детей с инвалидностью, которые больше всех нуждаются в государственной поддержке.

Мальчишки и девчонки вместе с родителями и педагогами заглянули на интерактивные площадки: поиграли в настольные игры и конкурсы, поучаствовали в творческих мастер-классах, сфотографировались со сказочными героями. Ребята смастерили забавных гномов, ангелов и драконов – символов наступающего 2024 года, которых потом «поселят» на своих домашних елках. Каждый желающий успел посетить зону аквагрима и к праздничной встрече уже красовался со снежинками, снеговиками и звездочками на щечках! Юным участникам очень понравились светящиеся персонажи в новогодней батлейке.



С началом благотворительной акции детей и взрослых поздравил заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин:
– С приходом зимы малыши ожидают новогодние праздники и верят в чудеса. А взрослые становятся волшебниками и помогают сделать Новый год самым счастливым и запоминающимся для ребят. Благодаря масштабной акции все дети нашего города получат теплые поздравления и подарки. Пусть 2024 год для всех будет удачным и счастливым.


Виктор Глушин вручил подарки детям Железнодорожного, Первомайского и Октябрьского районов, подготовленные во время марафона добрых дел.

Ребята восторженно встретили главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку, познакомились с Королевой Музыки, вместе с ними провели танцевальный флешмоб. Отлично справились ребята с литературными загадками и потанцевали под тренды TikTok. Громкими аплодисментами встретили представительниц мастерской моды «Дебют» с коллекцией стильных меховых нарядов. 
Дети и сказочные герои зажгли огни на елочке и вместе с творческими коллективами исполнили любимые новогодние песни.


– Очень важно в преддверии новогодних праздников дарить подарки и заботу детям из многодетных и малообеспеченных семей. Мы видим, как ребята с большой радостью готовятся к праздничным утренникам и ждут теплых поздравлений. Акция «Наши дети» только стартовала, впереди – месяц запоминающихся встреч и сюрпризов для детей и взрослых. В январе Витебск присоединится к еще одной благотворительной акции для ветеранов труда «От всей души». 











© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.