Региональная дирекция ВТБ (Беларусь) открылась в Витебске на Московском проспекте, 16

logo
Среда, 01.02.2023 16:53 | Рубрика: Общество
01093

Офис ВТБ (Беларусь) в областном центре появился 12 лет назад. Теперь он приобрел статус региональной дирекции банка, расширившего присутствие в регионе. Филиал разместился по новому адресу, на площади, значительно большей, чем была прежде в здании на проспекте Фрунзе. Это удобно и для организации работы сотрудников, и для клиентов.





В 2022 году витебское отделение посетили около ста тысяч физических лиц. С открытием региональной дирекции ВТБ (Беларусь) в центре города, на Московском, 16 появилась возможность обеспечить еще более высокий уровень обслуживания витебчан, а также предоставить качественный сервис для 2 тысяч корпоративных клиентов со всей Витебской области. А их число за прошлый год выросло на 16 процентов.

 
И население, и бизнес здесь могут воспользоваться банковскими продуктами и услугами в полном объеме.
Сегодня в официальной церемонии открытия филиала ВТБ (Беларусь) в Витебске приняли участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, заместитель председателя правления банка ВТБ (Беларусь) Ольга Атапович, директор региональной дирекции Витебской области банка ВТБ (Беларусь) Александр Бестаев.

– Открытие нового объекта – важное для нас событие. Это банк известный, он работает во многих странах. И наше государство заинтересовано в работе у нас такого банковского учреждения, которое будет помимо своей основной деятельности поддерживать инвестиции, поступающие в нашу область, инвестиционные проекты. Уже не первый год этот банк работает на территории Республики Беларусь, в Витебской области. И могу выразить благодарность не только как представитель власти, но и от лица десятков юридических лиц, учреждений и организаций, сотрудничающих с банком, за поддержку различных значимых инициатив, социальных проектов, – сказал на открытии нового офиса Владимир Терентьев.

Заместитель председателя правления банка ВТБ (Беларусь) Ольга Атапович напомнила, что в Витебске дополнительный офис под брендом ВТБ был открыт в 2011 году.

– С тех пор мы росли, развивались, оказывали финансовые сервисы клиентам розничного сегмента, среднего и малого бизнеса. Нас стало больше, увеличилось количество клиентов и оказываемых услуг, и мы принял решение трансформироваться, чтобы всем было комфортнее, – пояснила Ольга Атапович. – И потому наш дополнительный офис поменял статус и переехал по новому адресу и теперь работает в формате региональной дирекции. Это более весомый статусный формат отделения банка ВТБ для работы с бизнесом по всей Витебской области.
 


Наша справка. Сегодня в Витебской области действуют 3 отделения ВТБ (Беларусь) – в Витебске, Орше и Полоцке. В областном центре региональная дирекция банка обслуживает клиентов в будние дни с 9.00 до 19.00 без перерыва. В субботу с 9.00 до 16.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.