Работники коммунальных служб Витебска с самого утра очищают дворовые территории от снега

logo
Пятница, 05.01.2024 10:58 | Рубрика: Общество
01484

Улицы Витебска снова укрывает белым пушистым полотном… Хоть конец декабря скорее напоминал конец марта, зима должна быть зимой. Радуются дети и взрослые. Они опять могут прокатиться на санках и ватрушках, встать на лыжи, слепить снеговика и поиграть в снежки. А для коммунальных служб снова появляются заботы по уборке снега.

По данным ЖРЭТа города Витебска, сегодня на расчистке дворовых территорий работают около 250 человек и девять единиц техники.

Парки и скверы расчищают более 70 рабочих зеленого строительства, задействовано три единицы техники.

Как рассказал главный инженер Гордормоста Сергей Старовойтов, с шести утра более 70 человек убирают от снега тротуары города, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта. Также в круглосуточном режиме – 20 единиц техники предприятия. Колонна снегоуборочной техники курсирует по городу с 2 часов ночи. В районе 8 часов утра расчищала дороги в микрорайоне Билево, после – Юга.

По данным синоптиков филиала «Витебскоблгидромет» погоду на сегодня, 5 января, определяют атмосферные фронты от циклона, центр которого сместится с Польши на территорию нашей страны. Атмосферное давление будет расти.

По Витебску преобладание облачной погоды, временами снег вероятность осадков 80-90 процентов. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений 5-10 м/с. Максимальная температура воздуха -10 -12°Ϲ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото из архива.