Работа кассового оборудования в торговых сетях Витебска восстанавливается

logo
Вторник, 03.01.2023 15:02 | Рубрика: Общество
01218

Работа кассового оборудования в крупных торговых сетях Витебска восстанавливается, сообщили сегодня «Витьбичам» в витебском филиале ООО «Туссон». Заработал «Материк», часть магазинов сети «Евроопт».

Однако проблемы все еще остаются. В полдень 3 января в торговом центре «Марко-сити» из-за технических неполадок в кассовом оборудовании, которое обслуживает компания «Туссон», все еще был закрыт магазин «Остров чистоты». В супермаркете «Еврооопт» работали только кассы самообслуживания, и там скопились значительные очереди.


Как заверили в витебском филиале «Туссон», работа по восстановлению программного обеспечения ведется практически в круглосуточном режиме. На протяжении двух-трех дней кассы заработают.

Между тем небольшие региональные сети в Витебске работают без перебоев.

Как сообщалось ранее, фискальные регистраторы, которые обслуживает компания «Туссон», перестали работать в некоторых торговых сетях по всей стране с полудня 2 января. Сложности ощутили "Остров чистоты и вкуса", "Ома", "Евроопт", "Доброном", а также "Белоруснефть".

В МАРТ прокомментировали информацию еще накануне: «По нашим данным, произошел сбой в программном обеспечении компании "Туссон", которая обслуживает на нашем рынке часть кассового оборудования. Проблема выявлена, и инженерная служба уже работает над ее устранением»

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by