В одном из самых густонаселенных микрорайонов Витебска скоро появится современная амбулатория

logo
Пятница, 20.10.2023 14:21 | Рубрика: Общество
033978


В одном из самых густонаселенных микрорайонов Витебска скоро появится современная амбулатория. 
Рабочий штаб по строительству социально значимого объекта в Билево состоялся с участием председателя Витебского горисполкома Геннадия Сабынича.





Вторая по счету амбулатория в Билево разместится на первом этаже многоквартирного жилого дома № 29 по улице Генерала Ивановского. В новом медучреждении будут обслуживать жителей микрорайона, которые сейчас закреплены за поликлиникой № 3. 

Представители ОАО «Жилстрой», ДКУП «Управление капитального строительства Витебска», главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома рассказали Геннадию Сабыничу о финальных работах, которые выполняются в срок.


Глава Витебска оценил внешний облик и внутреннюю отделку здания будущей амбулатории. Завершены отделочные работы, установлены двери, есть освещение. В ближайшие дни будет включено отопление, специалисты установят сигнализацию и систему видеонаблюдения. 

Заместитель главного врача Витебской городской центральной поликлиники Инна Ильющенко показала, где будут располагаться кабинеты узких специалистов, отделение дневного пребывания, хирургический блок, служебные помещения. 



Как сообщили Геннадию Сабыничу, проблемных вопросов на финальных этапах подготовки амбулатории к открытию нет. На данный момент за выделенные средства закуплены необходимое медицинское оборудование и мебель, которые установят в кабинетах. За чистоту и комфорт в помещениях амбулатории, расстановку мебели уже отвечают будущие работники учреждения здравоохранения.

Председатель горисполкома поставил задачу главному инженеру ДКУП «Управление капитального строительства города Витебска» Сергею Польскому завершить в полном объеме все поставленные задачи. При подведении итогов мониторинга принято решение о еженедельно проводить рабочий штаб, чтобы оперативно решать возникающие вопросы.

– Городская амбулатория – это социально значимый объект для густонаселенного микрорайона. Финансирование мы имеем в полном объеме, главное – качественное выполнение работ, – подытожил глава города.
Новая амбулатория войдет в структуру городской поликлиники № 3. Более 27 тысяч жителей микрорайона Билево будут получать необходимую медицинскую помощь в новой амбулатории. 



Кстати, к Геннадию Сабыничу обратились жители дома № 29 и попросили оказать содействие в благоустройстве и установке для детей игровой площадки. Глава города внимательно заверил молодых семей, что улица Генерала Ивановского после строительных работ будет в числе лучших. Благоустройство территории остается на контроле городской власти.

На этой неделе председатель Витебского горисполкома также проинспектировал работу туристско-гостиничного комплекса «Витебск Отель», побывал в ОАО «ВИСТАН». На встрече с руководством гостиничного комплекса глава города обсудил вопросы финансирования и сроки реконструкции ресторана. Кроме этого, были определены первоочередные задачи по улучшению работы одной из самых больших гостиниц областного центра.

В ОАО «ВИСТАН» глава города ознакомился с работой акционерного общества, побеседовал с трудовым коллективом. Представители администрации предприятия рассказали председателю горисполкома о проблемах и перспективах развития.

Геннадий Сабынич подчеркнул, что в центре внимания на любом производстве должны оставаться люди, поэтому работникам необходимо повысить заработную плату и совершенствовать кадровую политику.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Олега КЛИМОВИЧА.