Превратим Витебск в город-сад! Во всех районах области прошли массовые посадки деревьев

logo
Суббота, 04.11.2023 16:09 | Рубрика: Общество
02160

Во время мероприятия, приуроченного к Году мира и созидания, осуществлялась посадка деревьев, кустарников, закладка парков, аллей и садов, участники акции также ухаживали за уже высаженными деревьями. Благоустройство прошло в рамках акции Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Автор этих строк помнит, как когда-то в 1980-х все горожане подключились к акции «Превратим наш Витебск в город-сад». Вместе с родителями мы посадили не одно деревце возле своего дома. Радует, что добрая традиция продолжается.

Витебским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также городской инспекцией совместно с представителями БРСМ, Витебской областной лаборатории аналитического контроля государственного учреждения «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды», отдела государственной экологической экспертизы по Витебской области, учреждени­ями образования на днях посажено двести рябинок и лип по улице Генерала Ивановского в микро­районе Билево.
Всего в области посадили около двух тысяч деревьев и кустарников.

Из наиболее значимых проектов акции также стоит отметить озеленение микрорайона Северный в Глубоком, посадку деревьев возле парка Воинской Дружбы в Миорах.

Работы по озеленению были выполнены в центральном сквере городского поселка Шумилино. Молодая кленовая аллея зашелестит листвой следующей весной в Шарковщине.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ.