Правовую викторину с учащимися колледжа провели сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Первомайского РОВД

logo
Пятница, 03.12.2021 15:23 | Рубрика: Общество
01797

Соревновались две команды: несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа и команда учащихся одной из групп индустриально-технологического колледжа. Перед началом ребята посмотрели профилактический видеофильм, затем с неподдельным интересом и азартом приступили к выполнению заданий.

Подростки активно включились в обсуждение моделируемых ситуаций, после командного решения, отвечали на вопросы участкового инспектора ИДН капитана милиции Тимура Ржевского. Вместе в ходе дискуссии определяли, какая ответственность предусмотрена за данное правонарушение. В конце викторины, каждому из ребят было предложено сформировать и высказать жизненные принципы законопослушного гражданина. По окончании, все участники получили призы.

Инспекторы ИДН ОВД Первомайского района регулярно проводят подобные встречи в учреждениях образования. А формат викторины очень нравится подросткам. Безусловно, подобные мероприятия способствуют снижению числа преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.