В Витебске прошла совместная акция ГАИ и центра правовой информации

logo
Четверг, 04.03.2021 16:16 | Рубрика: Общество
01855

Сотрудники ГАИ совместно со специалистами по обеспечению основной деятельности регионального центра правовой информации Витебской области Юлией Дирко и Надеждой Огородниковой провели акцию на площади Свободы в Витебске.

Инспекторы ДПС Вадим Захаренок и Кирилл Танковид останавливали автомобили, а начальник отделения агитации и пропаганды Александр Казючиц задавал водителям несколько вопросов на знание правил дорожного движения. Как оказалось, водители, даже те из них, кто не совершает нарушений, правила знают не слишком хорошо. На заданные вопросы они отвечали далеко не сразу, приходилось задуматься. Чтобы напомнить им основные постулаты правил, сотрудники центра правовой информации вручали сборник правил дорожного движения и сувениры. Кроме того им напомнили, что с 1 марта в силу вступили обновленные кодексы об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный.

Как отметила директор центра Лариса Дорогова, измененные документы опубликованы на Национальном правовом портале, где с ними может ознакомиться любой желающий. Правовое просвещение населения, считает она, это очень важно, так как соблюдать законы может лишь тот, кто их знает.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.