Прокуратура Витебска берет ледяные горки на особый контроль

logo
Четверг, 17.01.2019 17:00 | Рубрика: Общество
01889

В связи с участившимся травматизмом детей, катающихся с горок на тюбингах, санках, ледянках прокуратура Витебска поручила местным органам власти совместно с городским отделом по чрезвычайным ситуациям обследовать эти объекты – их более 50.

Одновременно прокуроры потребовали организовать подготовку специально оборудованных для катания площадок, а в опасных местах – установить ограждения и таблички «Катание запрещено», сообщает служба информации прокуратуры Витебской области. Дополнительно сотрудникам милиции предписано нести дежурства на этих объектах.

Прокурорские работники посетили площадки массового отдыха граждан, на многих из которых стихийно образовались места для катания с горок. На улице Ленинградской спуск переходил в проезжую часть дороги, а рядом прогуливались родители, которых проезжавший мимо транспорт вовсе не беспокоил.

В районе дома №26 по Воинов-интернационалистов взрослых не смутили даже столбы и спортивное оборудование при съезде с горки. Они и сами там катались, демонстрируя детям негативный пример.

Как результат, по поручению городской прокуратуры ряд мест в Витебске оборудован табличками «Катание запрещено», территориальные отделы образования организовали разъяснительную работу в школах с учащимися и их родителями, в органы внутренних дел переданы адреса непригодных для катания горок.

Соблюдение правил безопасности в местах массового отдыха граждан в зимний период взято на контроль.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото Belfads.ru