Важное направление работы прокуратуры Витебска – профилактика

logo
Пятница, 29.06.2018 16:50 | Рубрика: Общество
01011

Так, в рамках надзорной деятельности 22 июня на базе Первомайского РОВД с участием начальника ОВД Александра Чернявского, заместителя прокурора города Антона Зыкова, старшего помощника Павла Сухова, помощника прокурора Дениса Плоскунова и коллектива участковых инспекторов ОВД был проведен учебно-методический семинар на тему «Меры профилактики».

Обращено внимание сотрудников ОВД, что одной из действенных мер профилактики правонарушений, а также предостеречь от его совершения со стороны граждан, склонных к противоправному поведению, является проведение выездных судебных заседаний, в том числе по направлению хронических алкоголиков в лечебно-трудовые профилактории, применению уголовно-превентивных мер в отношении поднадзорных и осужденных, нарушающих порядок и условия отбывания наказания.

Кроме этого, указано на скорейшую активизацию работы, направленную на решение вопроса об ограничении в дееспособности граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, тем самым ставящих свою семью в тяжелое материальное положение. Также обращено внимание на новую профилактическую меру прокуратуры – взыскание алиментов с совершеннолетних трудоспособных детей, в пользу родителей. Указанная мера будет призвана, во-первых способствовать минимизации социального иждивенчества, во-вторых противоправного поведения и алкоголизации нерадивых детей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.