«Жизнь без ДТП»: ГАИ Витебска провела в пойме Витьбы интерактивную акцию для детей и взрослых

logo
Вторник, 29.08.2017 12:34 | Рубрика: Общество
01849

Госавтоинспекция Витебска продолжает удивлять жителей и гостей города. 26 августа, в преддверии нового учебного года, в пойме реки Витьба состоялась акция «Жизнь без ДТП», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Помощь в организации настоящего праздника для взрослых и детей оказали партнеры — автошкола «Профессионал», проект «Соучастники!» и многие другие.

Ребята проходили различные испытания и конкурсы, играли в лазертаг и летний биатлон, демонстрировали свои навыки в фигурном вождении на велосипедах. Кроме этого, была возможность «оседлать» детский квадроцикл и электрокар. Массу положительных эмоций детворе подарили гости из арт-студии Юрия Галенова. Впечатлили и показательные выступления сотрудников Департамента охраны со служебной собакой, а также выставка милицейской техники и вооружения.

Испытания посерьезнее ждали в этот день взрослых участников акции. Им предлагалось проехать на автомобиле с имитацией искусственного заноса, в «пьяных очках», вовремя отреагировать на внезапно выбежавшего на проезжую часть ребенка. К слову. Ни один ребенок при проведении этого конкурса не пострадал. «Несовершеннолетним пешеходом» оказался обычный мяч. Не обошлось и без теоретических конкурсов на знание ПДД, а также оказания первой помощи. Самые активные участники акции получили приятные подарки от организаторов и спонсоров.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана СИМОНОВИЧ.Фото dynamo.by