Праздник в рамках акции «Наши дети» прошел в Витебской школе-интернате для детей с нарушением слуха

logo
Вторник, 24.12.2019 15:26 | Рубрика: Общество
03272

Витебскую специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением слуха в рамках акции «Наши дети» посетили представители власти, предприятий и Витебского государственного медицинского университета, волонтеры отряда «Доброе сердце» из гимназии № 7, чтобы поздравить ребят с наступающими рождественскими и новогодними праздниками, подарив им частичку душевного тепла и заботы.

– Нам дорого ваше внимание, и мы признательны каждому, кто откликнулся, за оказанную помощь, – поблагодарила спонсоров директор школы-интерната Елена Акимова, которая возглавила учебное заведение две недели назад. Елена Валерьевна пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и удачи в Новом году, а также отметила, что работа по адаптации и социализации детей с нарушением слуха к взрослой жизни будет по-прежнему одним из приоритетных направлений в работе. На особом контроле – ребята, которые остались без попечения родителей, таких сейчас в школе-интернате шестеро.

Ну и какой же праздник без подарков? Представители администрации Первомайского района города Витебска помимо развивающих игрушек вручили набор для хоккейной команды (совсем скоро на базе СШ № 43, которая находится рядом, появится современная хоккейная коробка, где ребята смогут опробовать коньки), частного иностранного предприятия «Вик – здоровье животных» – сладкие презенты и сертификат на сумму в 700 рублей, холдинга «Марко» – сладости, компании «Вита» – чистую питьевую воду.

Позже ребята и взрослые смогли поучаствовать в сказочном представлении. Вместе они пели новогодние песни, водили хороводы, спасали Деда Мороза и Снегурочку от вредных проделок Бабы-Яги и Кикиморы, которые как не сопротивлялись, а к концу праздника все же стали добрыми. Свои положительные эмоции посредством жестовой песни зрителям в зале дарили воспитанники школы-интерната.

Как отметил начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, в рамках акции «Наши дети» представители органов госуправления, различных организаций и предприятий планируют продолжить визиты в различные детские учреждения образования, а также многодетные и малообеспеченные семьи, чтобы каждый ребенок в эти волшебные дни не остался без должного внимания и смог сполна ощутить атмосферу добра и любви.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.