Помощь природе, спорт и эко-зумба: в Полоцке впервые проведут "Чистые игры"

logo
Среда, 20.09.2023 08:38 | Рубрика: Общество
01089

В Полоцке 22 сентября впервые состоятся соревнования среди эковолонтеров "Чистые игры", где участники помогут навести порядок на земле, поучаствовать в различных активностях и зарядиться позитивом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме.

"В программе "Чистых игр" в Полоцке запланированы веселые спортивные мероприятия, как, например, эко-зумба с тренером международного класса Викторией Незгодинской, фотосессия, пикник. От игр ожидаем море позитива и, конечно же, помощь природе Полоцкого района. Команды участников этой активной экологической акции будут соревноваться в сборе и сортировке мусора в микрорайоне "Боровуха-3" возле спортивной площадки базовой школы №15", - рассказали в райисполкоме.

Символичной станет и дата проведения "Чистых игр", ведь увлекательная экологическая игра совпадет со Всемирным днем без автомобиля и Днем раскрашивания серости. Эковолонтеры, вооружившись отличным настроением и улыбками, подключатся к интернациональной акции, призванной напомнить о негативном влиянии транспортных средств на окружающую среду. Они пересядут на велосипеды, электросамокаты или гироскутеры и затем присоединятся к экологическому событию.

"Принять участие в мероприятии в Полоцке и очистить родной город может любой желающий. Для этого нужно собрать команду из трех человек, найти свой город на сайте "Чистых игр", зарегистрироваться и прибыть к месту проведения", - добавили в райисполкоме.

Партнерами игр выступает управление по образованию Полоцкого райисполкома, Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб "Придвинье" и Полоцкий райком БРСМ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.